Instructores

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

willyGUILLERMO D. IGLESIA GIULIANO
Grado: Kugyo Happo Biken Menkyo Kaiden / Dai Shihan / Shin Gi Tai Menkyo Kaiden
BUJINKAN HONBU DOJO
Horarios: Clases Nivel Instructores / Cinturones negros / Cursos Programados
Consultas: info@bujinkan.com.ar

+info


Zona Colegiales

Alberto Eguía
Grado: Dai Shihan 15º Dan
Horarios: Sábados de 10:30 a 12:00 hs.
Domingos 11:00 a 13:00 hs. (clases Iaido)
e-mail: aeguia@bujinkan.com.ar

 


sergioSergio Paoletti
Grado: Shihan 14° Dan
Horarios: Lunes y miércoles 19:30  a 21:00 hs.
e-mail: sergiopaoletti@bujinkan.com.ar

 

 


messiMaximiliano Viola
Grado: Shihan 10° Dan
Horarios: Lunes y Miércoles  21:00 a 22:30 hs.
e-mail: mviola@bujinkan.com.ar

 

 


turoArturo Canakcioglu
Grado: Shidoshi 7° Dan
Horarios: Martes 18:00 a 19:30 hs. y Sábados 15:00 a 16:30 hs.
Sábados 12:00 a 13:00 hs. (niños)
Teléfono: 15-3955-1178
e-mail: acanakcioglu@bujinkan.com.ar

 


untitled-2Patricio Gatti
Grado: Shidoshi 8° Dan
Horarios: Martes y Jueves 19:30 hs. a 21:00 hs.
e-mail: pgatti@bujinkan.com.ar

 

 


Zona Villa Crespo

tomyjpgTomás Leunda
Grado: 4º Dan
Horarios: Sábados 17:00 hs.
e-mail: tleunda@bujinkan.com.ar

 

 


Zona Microcentro

Nicolás Franco
Grado: Shidoshi 5° Dan
Horarios: Lunes y Jueves 19:45 a 21:30 hs.
e-mail: nfranco@bujinkan.com.ar

 

 


ZONA GBA


Zona Sur – Monte Grande – Provincia de Buenos Aires

TEBANEsteban Díaz
Grado: Shihan 10° Dan
Horarios: Miércoles 21hs Sábados 19hs
e-mail: ediaz@bujinkan.com.ar

 

 


Zona Oeste – Hurlingham – Provincia de Buenos Aires

julioJulio Ruiz Díaz Ugarte
Grado: Shidoshi 5° Dan
Bushikai Dojo
Delfor Diaz 1846 (Club deportivo defensores de Hurlingham) – Hurlingham, Provincia de Buenos Aires
Horarios: Martes y Jueves e 20:00 a 22:00hs Ver mapa
e-mail: julio@bujinkan.com.ar

 


Zona Norte – Vicente López – Provincia de Buenos Aires

aleAlejandro Calabrese
Grado: Shidoshi 7° Dan
Calabrese Dojo
Perú 1546 – Florida Oeste – Vicente López
Florida Oeste – Vicente López – Provincia de Buenos Aires
Horarios: Martes y Jueves 20:30 a 22:30 hs.
e-mail: acalabrese@bujinkan.com.ar

 


EEUU / USA

Vermont
Jessy James Amblo
http://kongoshindojo.com/