Instructores

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

willy
GUILLERMO D. IGLESIA GIULIANO

Grado: Kugyo Happo Biken Menkyo Kaiden / Dai Shihan / Shin Gi Tai Menkyo Kaiden
BUJINKAN HONBU DOJO
Horarios: Clases Nivel Instructores / Cinturones negros / Cursos Programados
Consultas: info@bujinkan.com.ar
+info

 

Zona Colegiales

Sergio Paoletti
Grado: Shihan 14° Dan
Horarios: Lunes y miércoles 19:30  a 21:00 hs.
e-mail: spaoletti@bujinkan.com.ar

 

 


Maximiliano Viola
Grado: Shihan 10° Dan
Horarios: Lunes y Miércoles  21:00 a 22:30 hs.
e-mail: mviola@bujinkan.com.ar

 

 


Arturo Canakcioglu
Grado: Shihan 10° Dan
Horarios: Sábados 10:00 a 12:00 hs.
Sábados 12:00 a 13:00 hs. (grupo niños)
Whatsapp: 15-3955-1178
e-mail: acanakcioglu@bujinkan.com.ar

 


Patricio Gatti
Grado: Shidoshi 8° Dan
Horarios: Martes 18:00 a 19:30 hs. y 19:30 a 21:00 hs.
Whatsapp: 11-6444-3691
e-mail: pgatti@bujinkan.com.ar

 



Jasón Raggio
Grado: 4° Dan
Horarios: Sábados 15:00 a 16:30 hs.
e-mail: jraggio@bujinkan.com.ar

 

 

Zona Villa Crespo

Martina Saenz
Grado: 4º Dan
Villa Crespo Dojo – Jufré 421
Horarios: Martes y Jueves 19:00 a 20:00 hs
Whatsapp: 11-3572-3375
e-mail: msaenz@bujinkan.com.ar

 

Zona Microcentro

Nicolás Franco
Grado: Shidoshi 5° Dan
BJK Downtown Dojo – Alem y Tucumán a 2 cuadras del Luna Park
Horarios: Lunes y Miércoles 19:30 a 21:00 hs.
Whatsapp: 11-3328-4194
e-mail: nfranco@bujinkan.com.ar

 


Sabrina Gómez
Grado: 3° Dan
BJK Downtown Dojo – Alem y Tucumán a 2 cuadras del Luna Park
Horarios: Martes y Jueves 18:30 a 20:00 hs.
Whatsapp: 11-3772-4739
e-mail: sgomez@bujinkan.com.ar

 

 

Zona Paternal

Luis Cantiani
Grado: 4° Dan
Paternal Dojo – Caracas 2392
Horarios: Lunes y Jueves 9:00 a 11:00 hs.
Lunes y Jueves 19:00 a 21:00 hs.
e-mail: lcantiani@bujinkan.com.ar

 

ZONA GBA

Zona Norte – Vicente López

Alejandro Calabrese
Grado: Shidoshi 7° Dan
Calabrese Dojo – Perú 1546 – Florida Oeste – Vicente López
Florida Oeste – Vicente López – Provincia de Buenos Aires
Horarios: Martes y Jueves 20:30 a 22:30 hs.
e-mail: acalabrese@bujinkan.com.ar

 


EEUU / USA

Vermont
Jessy James Amblo
http://kongoshindojo.com/